Имеют ли право акционеры, внесшие взнос, исключить членов ТОО, не внесших своевременно взнос?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеют ли право акционеры, внесшие взнос, исключить членов ТОО, не внесших своевременно взнос?

Акционеры, вступившие в ТОО в 2009г., не оплатили положенный взнос в уставный капитал по сегодняшний день. Имеют ли право акционеры, внесшие взнос, исключить членов ТОО, не внесших своевременно взнос?

Ответ:

Закон РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью».

Согласно статье 24 Закона РК О ТОО:

Статья 24. Сроки образования уставного капитала товарищества

2. В срок, установленный решением общего собрания, все участники должны полностью внести вклад в уставный капитал товарищества. Такой срок не должен превышать одного года со дня регистрации товарищества....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку