Учёт

Как учитывать годовую премию при подсчете средней заработной платы?

1233

В апреле 2016 г. сотрудник получил годовую премию. С мая 2016 г. по август 2016г. не работал. Работник оформляет отпуск в августе 2016 года. Получается, что время,  приходящееся на расчетный период, отработано не полностью – 8 месяцев. Как при подсчете СЗП будет учтена годовая премия?


Ответ:

Порядок исчисления средней заработной платы определен Едиными правилами исчисления средней заработной платы, утвержденными приказом Министра здравоохранения и социального развития от 30.11.2015 № 908, и Методическими рекомендациями к Едиными правилам.

Согласно п. 14 Единых правил премии и другие стимулирующие выплаты за результаты труда, носящие постоянный характер...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: