Является ли счет-фактура основанием для оприходования запасов на сторону?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли счет-фактура основанием для оприходования запасов на сторону?

Сотрудник взял деньги в подотчет, при этом отчитался, приложив к авансовому отчету Товарную накладную с печатью ИП, фискальный чек и  копию свидетельства ИП. При этом сотрудник утверждает, что ИП отказалось выписывать счет-фактуру на купленный товар, сославшись на то что ИП не является плательщиком НДС. Бухгалтер ТОО приняло к учету данную накладную. Правильно ли сделал бухгалтер, приняв данные документы к учету? На каком основании можно принимать данные документы к учету?


Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При реализации товаров в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета поставщик выписывает накладную на отпуск ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку