Обязательно ли транспортная перевозка со стран Таможенного союза должна быть оформлена СМR?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли транспортная перевозка со стран Таможенного союза должна быть оформлена СМR?

Обязательно ли транспортная перевозка со стран Таможенного союза должна быть оформлена СМР-? Или достаточно товарно-транспортной накладной?

Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, составленных в момент совершения операции. В соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета реализация запасов оформляется накладной на отпуск запасов на сторону, форма которой утверждена приказом министра финансов
РК ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку