Как отразить реализацию физлицу в форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить реализацию физлицу в форме 300.00?

Мы реализуем населению питьевую воду и с 01.02.2016 г. встали на учет по ндс т.к.превысили минимальный оборот. Потребителей воды у нас много но суммы небольшие 100-200 тенге. Большая часть физических лиц оплачивает в банк и небольшая часть в кассу.  Как отразить реализацию населению в форме 300 в 2016 году и есть ли необходимость заполнять приложение 300.07 по населению . Необходимо ли выписывать счет фактуры населению?


Ответ:

В соответствии с пп.4 п. 15 ст. 263 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) если иное не предусмотрено настоящей статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях:

4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку