В каком налоговом периоде НДС относится в зачет по дате совершения оборота или по дате выписанной ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком налоговом периоде НДС относится в зачет по дате совершения оборота или по дате выписанной ЭСФ?

ТОО получило по накладной товар 28.06.2016(2кв.), электронная счет-фактура от 07.07.2016(3кв.). В свою очередь так же выписываем ЭСФ на следующий день после совершения оборота. В каком налоговом периоде НДС относиться в зачет? по дате совершения оборота или по дате выписанной ЭСФ. А также начисления НДС?


  Ответ:

Согласно статье 256 НК РК если иное не предусмотрено настоящей главой, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес