Облагаются ли налогами вознаграждения ИП по депозиту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли налогами вознаграждения ИП по депозиту?

ИП на упрощенке. В банке открыт депозит от имени ИП. Облагаются ли налогами вознаграждения по депозиту? Если да, то по какой ставке и какая сдается отчетность?

Ответ:

Согласно пункта 4 статьи 427 НК РК в доход налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы для субъектов малого бизнеса, включаются следующие виды доходов, размер которых определяется в соответствии с настоящей главой:

1) доход от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, в том числе роялти, доход от сдачи в аренду имущества;

2) доход от списания...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку