Вся ли сумма спонсорской помощи идет на вычет по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вся ли сумма спонсорской помощи идет на вычет по КПН?

Организация (ТОО, ИП) оказывает спонсорскую помощь обществ. объединению. Вся ли сумма помощи идет на вычет по КПН?

Ответ:

Согласно статье 133 НК РК налогоплательщик (который НЕ зарегистрирован как крупный налогоплательщик) имеет право на уменьшение налогооблагаемого дохода в размере общей суммы, не превышающей 4 процентов от налогооблагаемого дохода: на сумму оказанной благотворительной помощи при наличии решения налогоплательщика на основании обращения со стороны лица, получающего помощь.

Согласно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку