Учёт

Может ТОО предоставить беспроцентный возвратный займ учредителю в счет будущей выплаты дивидендов?

2238

Учредитель ТОО изъявил желание взять деньги из кассы на собственные нужды. Как правильно оформить данный займ, и какие налоговые обязательства возникают у обеих сторон? Может ТОО предоставить беспроцентный возвратный займ учредителю...в счет будущей выплаты дивидендов?


Ответ:  

Согласно ст. 715 ГК РК по договору займа одна сторона (займодатель) передает, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить займодателю такую же сумму ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: