Надо ли компании транспортные расходы включать в себестоимость товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли компании транспортные расходы включать в себестоимость товара?

ТОО получило товар с Беларуси, при этом были расходы на транспорт Надо ли компании транспортные расходы включать в себестоимость товара?

Ответ:

Всё будет зависеть от того, каким стандартом руководствуется компания:

а) если МСФО, то согласно IAS 2 затраты на приобретение запасов включают в себя цену покупки ( контрактную стоимость), импортные
пошлины и прочие налоги (за исключением тех, которые впоследствии возмещаются предприятию налоговыми органами), а также затраты на
транспортировку, погрузку-разгрузку и прочие...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку