Учёт

Как подтвердить получение минусовых счетов-фактур в ЭСФ?

2268

Согласно п.1 ст.265 НК РК по дополнительному счету-фактуре, т.е. минусовых счетов-фактур обязательно наличие подтверждений о получении такого счета-фактуры с подписями и печатью. Теперь после перехода на электронные счета-фактуры получатель как должен подтверждать получение минусовых счетов-фактур?

Ответ:

Особенности подтверждения получения исправленных, дополнительных и (или) отзыва ЭСФ определены Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде.

В случае выписки поставщиком товаров, работ, услуг исправленного, дополнительного и (или) отзыва ЭСФ, в целях подтверждения получения таким ЭСФ присваивается статус:

1) «Не просмотрен» - до просмотра...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: