Можно ли взять на вычет при исчислении КПН оплату аренды квартиры для руководителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на вычет при исчислении КПН оплату аренды квартиры для руководителя?

ТОО на общеустановленном режиме. ТОО заключило договор аренды с ИП на 8 месяцев. Предприятие оплачивает стоимость аренды квартиры для руководителя ежемесячно. ИП предоставляет акт и счет-фактуру. Можно ли взять эти расходы на вычет при исчислении КПН?

Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 163 НК РК начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, являются подлежащие передаче работодателем работнику в собственность деньги в наличной или безналичной форме в связи
с наличием трудовых отношений, а также  доходы работника в натуральной форме ( статья 164 НК РК ) и в виде материальной выгоды ( статья...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку