Какими налогами облагается аренда спецтехники у сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается аренда спецтехники у сотрудника?

У сотрудника компании арендуем спецтехнику на 1 000 000 тенге, от этой суммы какими налогами облагается (кроме этого зарплата начисляется каждый месяц)?

Ответ:


Согласно пункту 4-1 статьи 19 Гражданского кодекса РК физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении установленных налоговым законодательством Республики Казахстан доходов, облагаемых у источника выплаты.

Ввиду того, что договор будет заключен с физическим лицом, не...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку