Может ли ТОО у самого себя купить товар?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО у самого себя купить товар?

ТОО закупает и реализует среди прочего товара и канцелярские. Может ли ТОО купить у себя по цене реализации эти канцелярские товары - с оформлением авансового отчета и счета-фактуры?

Ответ: 

По пп. 1) п. 1 ст. 231 НК оборот по реализации товаров означает:

1) передачу прав собственности на товар, в том числе: продажу товара;

продажу предприятия в целом как имущественного комплекса;

отгрузку товара, в том числе в обмен на другие товары, работы, услуги;

безвозмездную передачу товара;

передачу товара работодателем работнику в...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку