Какими налогами облагается материальная помощь сотруднику на бракосочетание?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается материальная помощь сотруднику на бракосочетание?

В бюджете за  2016г.  в нашем предприятии есть статья затрат материальная помощь в размере 50000 тенге при заключении брака. В бухгалтерию представлены приказ на материальную помощь в размере 50000тенге и копия Свидетельства о заключении брака. Каким налогом облагается вышеназванная сумма?

Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 163 НК РК, если иное не предусмотрено настоящей статьей, начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы работника, в том числе признанные в бухгалтерском учете работодателя в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку