Возможно ли увеличить размер уставного капитала на сумму финансовой помощи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли увеличить размер уставного капитала на сумму финансовой помощи?

ТОО имеет кредиторскую задолженность перед учредителем ( возвратная беспроцентная финансовая помощь) 1) Возможно ли увеличить размер уставного капитала на сумму  фин.помощи? Тем самым закрыть кредиторскую задолженность.
2) Как оформить увеличение УК - решение единств.учредителя и кассовые операции? Либо можно ручными операциями  сумму кред.залдолж.направить на увеличение УК?
3) Возникнуть ли  налоговые обязательства для ТОО и учредителя?

Ответ:

Всякое изменение размера уставного капитала, связанное с принятием в товарищество с ограниченной ответственностью новых участников или выбытием из товарищества кого-либо из прежних участников, влечет соответствующий перерасчет долей участников в уставном капитале на момент принятия или выбытия.

Согласно п. 3 ст. 23 Закона РК «О ТОО и ТДО» вкладом в уставный капитал товарищества...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку