Действителен ли акт сверки с подписью и печатью в виде копии или в отсканированном виде, т.е. не в оригинале?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Действителен ли акт сверки с подписью и печатью в виде копии или в отсканированном виде, т.е. не в оригинале?

ТОО работает со многими покупателями и поставщиками. По окончании какого-то периода, естественно, готовится и отправляется на подпись и печать акт сверки. действителен ли акт сверки с подписью и печатью в виде копии или в отсканированном виде, т.е. не в оригинале? В случае налоговых и судебных разбирательств, будет ли иметь силу вышеуказанный акт сверки?

Ответ:

Согласно пункту 3 статьи 7 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», первичные документы как на бумажных, так и на электронных носителях, формы которых или требования к которым не утверждены в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, индивидуальные предприниматели и организации разрабатывают самостоятельно либо применяют формы или требования, утвержденные в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку