Имеет ли право бухгалтер-калькулятор подписывать при выдаче акт выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право бухгалтер-калькулятор подписывать при выдаче акт выполненных работ?

При выдаче нашей компанией счета-фактуры на ежемесячной основе (аренда автомашины) подписывает руководитель, главный бухгалтер и ответственное лицо бухгалтер-калькулятор. Также при формировании акта выполненных работ в строке "сдал (исполнитель)" автоматом формируется Ф.И.О. бухгалтера-калькулятора. Имеет ли право бухгалтер-калькулятор подписывать при выдаче акт выполненных работ как ответственное лицо компании?

Ответ:

Согласно  п.8 ст.263 НК РК если иное не предусмотрено настоящим пунктом, счет-фактура, выписанный на бумажном носителе, заверяется:
для юридических лиц – подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать;
для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку