Надо ли мы при оптовой и розничной реализации выделять сумму акциза в счет фактуре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли мы при оптовой и розничной реализации выделять сумму акциза в счет фактуре?

Наша организация импортирует нефтепродукты из стран таможенного союза на территорию РК, для дальнейшей реализации . Согласно ст.281 п.1 пп.6 НК РК мы оплачиваем акциз, далее товар мы реализуем как оптом так и в розницу. Должны ли мы при оптовой и розничной реализации выделять сумму акциза в счет фактуре? При расчете декларации по акцизу сумма акциза при оптовой и розничной продаже на территории РК уменьшается ли на сумму акциза выплаченного при импорте ?

Ответ:    

По ст. 281 НК Объектом обложения акцизом являются:

2) оптовая реализация бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива;

Согласно статье 291 Налогоплательщик имеет право уменьшить сумму акциза, исчисленную в соответствии со статьей 289 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей вычеты.

В соответствии с ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.281 п.1 пп.6 НК РК мы оплачиваем акциз, далее товар мы реализуем как оптом так и в розницу. Должны ли мы при оптовой и розничной реализации выделять сумму акциза в счет фактуре? При расчете декларации по акцизу сумма акциза при оптовой и розничной продаже на территории РК уменьшается ли на сумму акциза выплаченного при импорте ?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/245422/">

Возврат к списку