В какой именно декларации должны отражаться доходы работника в виде обучения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой именно декларации должны отражаться доходы работника в виде обучения?

Компания за свой счет отправляет сотрудников на обучение, повышение квалификации и т.п. С сотрудниками никаких дополнительных договоров для отработки расходов на обучение не заключали. Компания списывает данные расходы в том периоде, когда данные расходы были понесены и берет на вычеты. Затраты на обучение также считаются доходами работника, но фактически не удерживаются с них налоги. Правильны ли наши действия? В какой именно декларации должны отражаться доходы работника в виде обучения? Должны ли мы их отражать?

Ответ:

  Согласно п. 1 ст. 118 Трудового кодекса необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем.

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации обучаемых по направлению работодателя осуществляются за счет средств работодателя или иных средств,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку