Товары из перечня изъятия все подлежат при реализации оформлению ЭСФ или только завезенные по ставкам с заниженной госпошлиной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Товары из перечня изъятия все подлежат при реализации оформлению ЭСФ или только завезенные по ставкам с заниженной госпошлиной?

Товары из перечня изъятия все подлежат при реализации оформлению ЭСФ или только завезенные по ставкам с заниженной госпошлиной. После пересечения границы дается срок для сдачи 320.00 и 328.00 до 20 числа следующего месяца. Может ли ТОО при этом реализовывать полученный товар или нужно оплатить НДС за ввезенный товар?

Ответ:

Выписка ЭСФ регламентирована ст. 263 НК РК и Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

Налогоплательщик осуществляет выписку ЭСФ в порядке, установленном статьями 256, 263 и 264 Налогового кодекса и настоящими Правилами, если обязательство по выписке ЭСФ предусмотрено налоговым законодательством Республики Казахстан, а также нормативным правовым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку