Может ли организация публичного интереса на должность главного профессионального бухгалтера по совместительству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли организация публичного интереса на должность главного профессионального бухгалтера по совместительству?

ТОО  является организацией публичного интереса. На должность главного бухгалтера должен назначаться бухгалтер, имеющий сертификат профессионального бухгалтера. Может ли назначаться на должность главного бухгалтера  по совмещению на 0,5 ставки - профессиональный бухгалтер, работающий в другом предприятии?


Ответ:

В соответствии со ст. 9 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» Руководителем бухгалтерской службы (далее - главный бухгалтер) является главный бухгалтер или другое должностное лицо, обеспечивающее ведение бухгалтерского учета, составление и представление финансовой отчетности, формирование учетной политики.

На должность главного бухгалтера...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку