Какие проводки при реализации товара после снятия с регистрационного учета по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие проводки при реализации товара после снятия с регистрационного учета по НДС?

ТОО, СНР по упрощенке, хотят закрываться. Есть остатки товара. Сдали ликвидационную форму 300.00 по НДС, оплатили НДС в бюджет. Можно ли после этого продавать товар? Какие проводки нужно сделать?

Ответ:

При снятии с регистрационного учета по НДС в соответствии со ст. 230 НК РК (Налоговый кодекс РК) налогоплательщик обязан начислить НДС на остатки товаров, имущества, при приобретении которых НДС был отнесен в зачет.
Законодательство РК не запрещает реализацию товара после снятия с регистрационного учета по НДС.

Начисление НДС в учете оформляется:

ДТ 1310-1350, 2410, 2730...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку