Можно ли взять на транспортные расходы - пополнение карты Онай сотрудником?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на транспортные расходы - пополнение карты Онай сотрудником?

Сотрудник ТОО оплачивает транспортные расходы через платежный терминал на карту Онай. Можно ли взять на расход эту оплату?

Ответ:

Расходы относятся на вычеты в соответствии со ст. 100 НК РК (Налоговый кодекс РК), если они произведены в целях получения дохода и подтверждены документально.

Согласно Правилам перевозок пассажиров автомобильным транспортом, утвержденным приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349, оплата проезда, провоза багажа...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес