Можно ли отнести на вычеты пеню, уплаченную за несвоевременную оплату обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты пеню, уплаченную за несвоевременную оплату обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений?

При заполнении декларации 100.00 по строке 100.00.010 Штрафы, пени неустойки. Можно ли отнести на вычеты  пеню, уплаченную за несвоевременную оплату обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений?

Ответ:   

По п. 14-1 ст. 100 НК вычету подлежат расходы налогоплательщика по начисленным социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования в размере, определяемом законодательством Республики Казахстан.  По п. 1 ст. 163 НК доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку