Можно ли оформление визы, консульский сбор, страховку учитывать как командировочные и взять на расходы предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оформление визы, консульский сбор, страховку учитывать как командировочные и взять на расходы предприятия?

Если руководитель едет в командировку за границу по работе, оформляется виза, есть консульский сбор, страховка, можем ли мы данные расходы учитывать как командировочные и взять на расходы предприятия?


Ответ:

В соответствии со ст. 101 НК РК (Налоговый кодекс РК) к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:

1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку