Можно ли взять на вычет по КПН уплаченный НДС на импорт из стран ТС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на вычет по КПН уплаченный НДС на импорт из стран ТС?

ТОО, плательщик НДС, импортировало товары из РФ в июле 2016. НДС на импортируемые товары начислен и уплачен в июле 2016, 320 и 328 формы будут зарегистрированы в НК до 20 августа 2016 г. Можно ли взять на вычет по КПН уплаченный НДС на импорт из стран ТС?

Ответ:

Отнесение НДС на вычеты плательщиком НДС производится в соответствии с п. 12 ст. 100 НК РК (Налоговый кодекс РК):

Если иное не установлено настоящей статьей, налог на добавленную стоимость, не подлежащий отнесению в зачет по данным декларации по налогу на добавленную стоимость, учитывается в стоимости приобретенных товаров, работ, услуг.

Плательщик налога на добавленную...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку