Надо ли после постановки на учет по НДС перенастроить кассовый аппарат, чтобы в чеках указывалась сумма НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли после постановки на учет по НДС перенастроить кассовый аппарат, чтобы в чеках указывалась сумма НДС?

ТОО находилось на СНР, и не стояло на учете по НДС. А с 01.06.16 есть НДС. На фирме есть кассовый аппарат, т.к. торговля. Необходимо ли перенастроить кассовый аппарат, чтобы в чеках указывалась сумма НДС?

Ответ:

Согласно ст. 649 НК РК контрольный чек контрольно-кассовой машины, за исключением аппаратно-программных комплексов, должен содержать следующую информацию:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе;

5) порядковый...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку