Как отразить в учете сумму комиссии, уплаченную банку нерезиденту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в учете сумму комиссии, уплаченную банку нерезиденту?

Согласно договору ТОО получило от нерезидента оплату за оказанные услуги в сумме 1200 евро. Но на расчетный счет поступает 1180 евро.   Банк-посредник снял за комиссию, по пути через транзитный счет. Банк-резидент не дает подтверждающие документы. Возникают вопросы. 1. Облагается ли сумма комиссии банка КПН у источника выплаты? Если да, то какой курс применить (на дату зачисления денег)? 2. Как отразить в бухгалтерском учете?

Ответ:

В соответствии с  подпунктом 3) пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от оказания управленческих, финансовых, консультационных, аудиторских, юридических (за исключением услуг по представительству и защите прав и законных интересов в судах, арбитраже, а также нотариальных услуг) услуг за пределами...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку