В какой строке формы 300.00 можно отразить сумму НДС, взятой в зачет с проездных билетов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой строке формы 300.00 можно отразить сумму НДС, взятой в зачет с проездных билетов?

ТОО, плательщик НДС. Во втором квартале сотрудники ТОО направлялись в командировку, были приобретены проездные билеты (без наличия счетов-фактур) с указанием выделенного НДС. Бухгалтер намерен взять сумму выделенного НДС из проездных билетов в зачет. В какой строке ф. 300 будет правильным отразить сумму НДС, взятой в зачет с проездных билетов?

Ответ:

В соответствии с подпунктами 7), 8), 8-1) п. 2 ст. 256 НК РК (Налоговый кодекс РК) суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии  с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая:

7) выделена отдельно в проездном билете, выдаваемом на железнодорожном или воздушном транспорте с указанием идентификационного номера налогоплательщика - перевозчика;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку