Как заполнить в счете-фактуре реквизиты грузополучателя по услугам гостиницы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполнить в счете-фактуре реквизиты грузополучателя по услугам гостиницы?

За проживание сотрудника в гостинице выписывают счет-фактуру, где поставщик услуг в счете-фактуре в графе "Грузополучатель" ставит ТОО, а в графе "Получатель" - самого сотрудника. Считается ли это ошибкой?


Ответ:    

Статьей 263 Налогового кодекса установлен перечень обязательных реквизитов, которые должен содержать счет-фактура, согласно пункту 5 которой в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость, должны быть указаны:

2-1) адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг без указания почтового индекса;

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку