Какие документы должны выписывать поставщики при реализации воды и электроэнергии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие документы должны выписывать поставщики при реализации воды и электроэнергии?

Организации, которые оказывают нашему предприятию коммунальные услуги (связь, электроэнергия, водоснабжение), отказывают в предоставлении акта выполненных работ, ссылаясь на разработанную учетную политику. Можно ли провести данные виды услуг в учете только на основании выставленных счетов-фактур?


Ответ:

Отнесение на вычеты расходов производится в соответствии со ст. 100 НК РК на основании первичных учетных документов.

К сожалению, счет-фактура не является первичным учетным документом.

Выписка первичных учетных документов определена ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и Правилами ведения бухгалтерского учета.
Также ст. 238,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку