Оплачивается ли лицензионный сбор, если не сделан отзыв на лицензию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли лицензионный сбор, если не сделан отзыв на лицензию?

Вопрос относительно лицензионного сбора. Пять лет назад действовали два магазина, имелась лицензия. Один магазин был продан. Другой стоит не работает. Лицензия не сдана. Налоговые органы выставляют нам штраф в размере 150 МРП  за 2015г. за каждый магазин, и оплатить лицензионный сбор за 2016г. В случае неуплаты за 2016г. до 20 июля,  штраф будет в 2 раза больше, т.е. 150 МРП - и за 2016г.  Провомерны ли действия налоговых органов? И какой выход есть в нашей ситуации?

Ответ:

Согласно статье 469 НК РК:


1. Лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности (далее - сбор) взимается при выдаче (переоформлении) лицензий (дубликата лицензий) на занятие определенными видами деятельности, подлежащими лицензированию в соответствии с законодательством Республики Казахстан, и в иных случаях, предусмотренных настоящей главой.

ВЫВОД:
...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку