Кому принадлежит доля в уставном капитале при внесении доли учредителем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кому принадлежит доля в уставном капитале при внесении доли учредителем?

Учредитель внес свою долю в уставный капитал имуществом. Остается ли это имущество в собственности учредителя, или переходит в собственность ТОО? Нужно ли во втором случае переоформлять документы на имущество?

Ответ:   

По ст. 36 ГК к юридическим лицам, на имущество которых их участники (учредители) сохраняют обязательственные права, относятся хозяйственные товарищества, акционерные общества и кооперативы.
В учредительном договоре стороны (учредители) обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи в его собственность...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку