Будет ли остаточная стоимость облагаться НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли остаточная стоимость облагаться НДС?

ТОО, плательщик НДС, купили легковой автомобиль у юр. лица (была выписана счет-фактура с НДС, но ТОО не взяло в зачет НДС по счету-фактуре), в данный момент продает легковой  автомобиль физ. лицу (сотруднику) по остаточной стоимости. Будет ли остаточная стоимость облагаться  НДС ?

Ответ:

Согласно статье 238 НК РК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании


Однако при реализации товаров, по ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку