Облагаются ли медицинские услуги корпоративным подоходным налогом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли медицинские услуги корпоративным подоходным налогом?

ОО общеустановленный режим (медицинский центр) имеет лицензию на  лечебную деятельность, оказывает медуслуги по госзаказу - профосмотр. Облагаются ли в данном случае медицинские услуги корпоративным подоходным налогом?

  Ответ:

В соответствии со ст. 85, 86 НК РК доходы налогоплательщика подлежат включению в совокупный годовой доход и облагаются КПН.

Согласно ст. 135 НК РК налогоплательщики, являющиеся в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес