Можно ли относить НДС в зачет по бумажной копии ЭСФ, выписанной уполномоченным экономическим оператором?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить НДС в зачет по бумажной копии ЭСФ, выписанной уполномоченным экономическим оператором?

АО Казахтелеком является уполномоченным экономическим оператором. Можно ли брать в зачет НДС по счету-фактуре, выписанном на бумажном носителе АО Казахтелеком?

Ответ:

НДС подлежит отнесению в зачет в соответствии со ст. 256 НК РК (Налоговый кодекс РК) при соблюдении условий, определённых п. 1 ст. 256 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Согласно ст. 257 НК РК (Налоговый кодекс РК) НДС не подлежит отнесению в зачет, если счет-фактура выписан не в соответствии с требованиями НК РК (Налоговый кодекс РК). Требования по выписке счетов-фактур определены...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес