Учёт

Допускается ли использование косой черты при подписании документов за руководителя?

2126

Контрагент составил акт выполненных работ с указанием Ф.И.О. и должности подписанта со стороны заказчика, согласно указанным в договоре. При этом на момент оказания услуг, в связи с отпуском руководителя, его обязанности исполняло лицо, уполномоченное на то приказом с оформлением всех сопутствующих документов (доверенность, приказ на право подписи). Контрагент не желает переделывать акт выполненных работ, т.к. его никто не уведомил об отпуске руководителя заказчика и просит подписать акт с использованием косой черты перед наименованием должности. Допускается ли использование косой черты при подписании документов за руководителя?

Ответ:

Делегирование права подписи должно быть закреплено нормативно, оно осуществляется, как правило, посредством издания соответствующего приказа руководителем организации либо отражается в других правовых актах организации (уставе или положении об организации, приказе о распределении обязанностей между руководством, инструкции по делопроизводству в организации и др.).

Акт выполненных...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636