Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли начислять пеню на пеню?

У нас в компании возникла такая ситуация: у нас была задержка по выплате з/п, мы, в свою очередь, посчитали пеню по невыплаченной з/п и начислили ее. Теперь наши юристы утверждают, что мы должны посчитать и начислить пеню на пеню.

Ответ:    

По п. 3 ст. 113 ТК при невыплате заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым договором, работодатель несет ответственность в соответствии с законами  Республики Казахстан. Работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню за период задержки платежа.

Размер пени рассчитывается исходя из официальной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес