Берется ли НДС в зачет при оказании спонсорской помощи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Берется ли НДС в зачет при оказании спонсорской помощи?

ТОО оказывает спонсорскую помощь по письменному обращению к нам с детского дома интерната в виде приобретенных товаров, например машинок для стрижки. ТОО оплатило данный товар и оприходовало данный товар по выписанной накладной и  счет фактуры. Счет фактура выписана на наше ТОО с НДС.   Берется ли НДС в зачет ?

Ответ:

Согласно статье 256 НК РК если иное не предусмотрено настоящей главой, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку