Будет ли командировка 6 месяцев считаться вахтовым методом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли командировка 6 месяцев считаться вахтовым методом?

ТОО направляет сотрудников в командировку на 6 месяцев. Если в командировку отправляет надолго, то считается вахтовый метод?

Ответ:

Вы неправильно считаете длительную командировку работой вахтовым методом. Согласно пп.82) п.1 ст.1 ТК РК командировка – направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку