Можно ли при приостановленном ТОО проводить банковские операции, потом закрыть счета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при приостановленном ТОО проводить банковские операции, потом закрыть счета?

Приостановление ТОО. ТОО приостановили, но не закрыли счета банковские, на счетах остались деньги. Можно ли при приостановленном ТОО проводить банковские операции, потом закрыть счета?

Ответ:

Согласно п.10 ст.73 НК РК в случае обнаружения налоговым органом фактов возобновления налогоплательщиком (налоговым агентом) деятельности в период ее приостановления, налоговые органы без извещения указанных лиц признают прекращенным срок приостановления представления налоговой отчетности с даты возобновления деятельности.
Для целей настоящего пункта возобновлением деятельности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку