Какими налогами облагается создание сайта, сопровождение и обновление сайта на территории РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается создание сайта, сопровождение и обновление сайта на территории РФ?

Наше ТОО оказывает услуги по поддержке сайта. Создание сайта, сопровождение и обновление этого сайта. Сайт принадлежит российской компании ООО. Мы выставляем счета-фактуры и акты выполненных работ. Они нам оплачивают в рублях на рублевый счет. Это экспорт услуги?

Ответ:

В законодательстве РК нет понятия «экспорт услуг».

В данном случае, необходимо определить место оказания услуг по созданию, поддержке и обновлению сайта в соответствии с приложением 18 к Договору о ЕАЭС и ст. 276-5 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Согласно пп. 4) п. 2 ст. 276-5 НК РК (Налоговый кодекс РК) местом совершения оборота по реализации услуг по разработке, техподдержке,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку