Предусмотрена ли корректировка налогооблагаемого дохода по операциям репо?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предусмотрена ли корректировка налогооблагаемого дохода по операциям репо?

Наше предприятие получает вознаграждения по сделкам репо. В декларации по КПН мы включаем вознаграждения по репо в доход от реализации согласно пп1) ст.86.

Можем ли мы уменьшить налогооблагаемый доход согласно пп 2) п.2 ст.133?

Ответ:    

Согласно пп.39) ст. 12 НК вознаграждение - все выплаты:

по операциям репо - в виде разницы между ценой закрытия и ценой открытия репо; по долговым ценным бумагам в виде дисконта либо купона (с учетом дисконта либо премии от стоимости первичного размещения и (или) стоимости приобретения), выплаты лицу, являющемуся для лица, выплачивающего вознаграждение,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.86.

Можем ли мы уменьшить налогооблагаемый доход согласно пп 2) п.2 ст.133?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/231456/">

Возврат к списку