Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить скидку на товар в будущем периоде?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить скидку на товар в будущем периоде?

Клиенту сделана скидка на товар в следующем налоговом периоде.  Т.е реализация товара в марте, а скидка в июне. Как отразить данную скидку на товар?


Ответ:

В соответствии со ст. 265 НК РК (Налоговый кодекс РК) поставщик при предоставлении скидки обязан выписать дополнительный счет-фактуру со знаком «минус» на сумму предоставленной скидки.

Получатель должен подтвердить полученный дополнительный счет-фактуру в соответствии со ст. 265 НК РК (Налоговый кодекс РК) .

В 1С предоставление скидки клиенту оформляется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес