Может ли ИП на упрощенной системе налогообложения импортировать товары из-за рубежа, т.е. получать доход из-за рубежа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП на упрощенной системе налогообложения импортировать товары из-за рубежа, т.е. получать доход из-за рубежа?

ИП на упрощенном режиме, получает доходы из-за рубежа. Может ли ИП на упрощенной системе налогообложения  импортировать товары из-за рубежа, т.е. получать доход из-за рубежа? Или в этом случае он обязан встать на общий режим налогообложения?

И если ИП остается на упрощенном режиме, то он эти доходы облагает так же, как и все остальные доходы?

Ответ:

Пунктами 3, 4 ст. 428 НК РК (Налоговый кодекс РК) определены условия, при которых налогоплательщик не вправе применять СНР.


Импорт товаров – это ввоз товаров в РК, при импорте товаров налогоплательщик несет расходы, а не получает доходы.

Если ИП реализует товары за пределы РК, то он фактически экспортирует данные товары и получает доходы из источников за пределами РК....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко