Можно ли принимать товар на приход по бухгалтерии без заключенного договора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать товар на приход по бухгалтерии без заключенного договора?

ТОО осуществило продажу товара№ заключило договор на продажу товара. Закупило товар у поставщика. Поставщик осуществил поставку товара без заключения договор. Директор настаивает на заключение договора с поставщиком. Можно ли принимать  товар на приход по бухгалтерии без заключенного договора? Можно ли перечислять  деньги на счет поставщика без договора?

Ответ:

В соответствии со статьей 147 Гражданского кодекса РК сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Согласно статьям 151, 152, 153 ГК РК сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Сделка, для которой законодательством или соглашением сторон...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес