Учёт

Как правильно отразить российские чеки на бензин?

1313

ТОО имеет автомобиль. Заключен договор на обеспечение топливом по смарткарте. Сложилась такая ситуация, что руководитель часто выезжает по работе в Россию на авто на большие расстояния (2000-3000 км), и бензина, заправленного по карте, не хватает , приходится заправляться на российских заправках за наличные. Привозит чеки. Как правильно отразить российские чеки на бензин?

Ответ:

 Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» операции и события в учете отражаются на основании первичных документов, формы которых утверждаются уполномоченным органом.

В РК согласно Правилам ведения бухгалтерского учета запасы подлежат отражению в учете на основании накладной на отпуск запасов на сторону, форма которой утверждена приказом ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: