Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить приобретение государственного VIP-номера на автотранспорт на предприятие?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить приобретение государственного VIP-номера на автотранспорт на предприятие?

Организация на общеустановленном режиме хочет приобрести государственной VIP-номер на автотранспорт на предприятие. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете?

Ответ:

При получении номера оплачивается государственная пошлина за выдачу государственных регистрационных номерных знаков согласно ст.540 НК РК.

Данная государственная пошлина является обязательным платежом в бюджет, и размер ее устанавливается законодательно, поэтому считаю, что она относится на вычеты.

В бухгалтерском учете госпошлина будет признаваться расходами периода...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку