Можно ли выписать доверенность с текстом "товар на сумму"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать доверенность с текстом "товар на сумму"?

Мы иногда выписываем либо принимаем доверенности не по наименованию товара, а пишем "товар на сумму " и пишем, на какую сумму. Но как-то раз, когда клиента просили написать товар на сумму, там бухгалтер категорически не стала так выписывать. Говорила про какие-то статьи и законы. Скажите, тут идет нарушение, если пишем "товар на сумму" ?

Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, составленных в момент совершения операции.

В соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность.

Доверенности выдают...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку